Лицейская НПК – старт

Пытливые, любознательные, увлекающиеся лицеисты и педагоги!

Если вы учитесь в 5-11 классах и увлекаетесь каким-нибудь предметом, если вам нравится исследовать и находить для себя новое в любимой предметной области, если вы готовы поделиться с другими своими открытиями, тогда Лицейская НПК – это ваше мероприятие.

С 1 февраля 2024 года начинается отборочный этап Лицейской НПК, который продлится по 30 марта 2024 года. На этом этапе нужно подать заявку и загрузить тезисы своей работы. Информация о правилах оформления тезисов содержится в Приложении 1 "Положения о конкурсе исследовательских /проектных работ школьников «Лицейская НПК» 2023/2024 учебного года».

В этом году НПК будет организована по секциям:
  • Физика (астрономия, физика, задачи турнира юных физиков)
  • Химия (фундаментальная и прикладная)
  • Биология (биологическое разнообразие, физиология, общая биология, экология)
  • География (физическая география и экономическая география)
  • Этнография и краеведение
  • Инженерное конструирование (автоматика и робототехника, интеллектуальные системы, инженерное моделирование, биоинженерия и биоинформатика)
  • Лингвистика
  • Литературоведение
  • История и культурология
  • Социологические и экономические исследования
  • Математика и математическое моделирование
  • Информационные технологии
  • Медиакоммуникации
Постерная сессия пройдет 27 апреля 2024 года. Все стенды (постеры) выполняются в соответствии с едиными требованиями к оформлению (Приложение 2 "Положения о конкурсе исследовательских /проектных работ школьников «Лицейская НПК» 2023/2024 учебного года").

Пленарная часть состоится 3 мая 2024 года. Итоговое мероприятие конференции - пленарное заседание, на котором проходит награждение дипломантов в каждой предметной секции и выступления лицеистов, работы которых особо отметили эксперты.
Новости 2023-2024