Центр Научных Коммуникаций. Открытие Speaker Club

На первой встрече 16 сентября мы узнали, что такое дебаты в целом, в каком формате они проходят, выбрали удобный вариант для наших встреч. Участники разобрались, как правильно представлять свою позицию, как выстраивать аргумент: выступающий должен иметь четкую позицию, уметь раскрыть тему, предоставить доказательства.

И уже на первом занятии мы попробовали "поиграть" в дебаты. Каждый участник смог поучаствовать в споре на вечные и крайне актуальные вопросы: кто же лучше: кошки или собаки? нужно ли оставаться в школе или все же уходить после 9 класса? В ходе этих раундов мы отрабатывали умение выстраивать свою аргументацию, пробовали разные роли. В перспективе планируем провести в феврале школьные соревнования по дебатам и выходить на городской уровень.

Следующая встреча состоится 30 сентября 2021 года. Участники первой встречи выбрали остросоциальную тему для дебатов.

Полная информация о Speaker Clubhttps://www.instagram.com/centr_lyceum130/

Ильина М.В.