Лицейская НПК

Новый формат лицейской НПК и ее этапы
Лицейская НПК — это новый проект, в котором исследовательская деятельность обучающихся организуется с помощью необычного формата: постерной сессии. Такой формат НПК комфортен и пользуется популярностью среди лицейского сообщества: ежегодно это мероприятие посещают около 1000 человек.

Лицейская НПК — это учебная площадка обмена накопленным опытом для лицеистов, преподавателей, учителей, наставников. Каждый лицеист может представить результаты исследовательской деятельности экспертам: учителям, ученым и студентам НГУ — бывшим выпускникам лицея. Зрители тоже могут проголосовать за работу, которая им понравилась: Положением о лицейской НПК предусмотрены зрительские номинации «Лучший постер», «Научность», «Коммуникабельность».

Лицейская НПК объединяет два трека:
  • 5–8 классы
  • 9–11 классы

Цели лицейской НПК:
  • популяризация наук среди школьников
  • выявление и поддержка талантливой молодежи
  • воспитание культуры и навыка исследовательской деятельности

Лицейская НПК в цифрах:
  • 2 года проекту
  • 4 года назад открыт новый корпус лицея с лабораторной базой, позволяющей школьникам заниматься наукой без отрыва от учебной деятельности
  • Около 10 мероприятий по вопросам организации НПК проводится ежегодно в лицее
  • Около 1000 человек ежегодно являются участниками лицейской НПК