Лицей принимает гостей

С 26 по 30 сентября 2022 года в Академгородке проходили мероприятия для учителей математики и информатики базовых школ РАН. В данных мероприятиях участвовало более 40 педагогов из 18 регионов страны, в том числе педагоги нашего лицея. Программа была обширной: мастер-классы, круглые столы, а также научно-популярные лекции от ведущих ученых.

30 сентября, в заключительный день программы, учителя математики стали гостями лицея. Целью визита было знакомство с лицеем, с организацией учебного процесса в рамках проекта «Школа РАН». Гости высоко оценили условия, которые созданы для наших лицеистов: уютные учебные кабинеты, просторный и светлый атриум и, конечно же, учебные лаборатории.

Приветствуя гостей, Сергей Владимирович Сопочкин, директор лицея, рассказал о реализации проекта «Школа-лаборатория». В своем выступлении он отметил, что занятия в лицейских лабораториях повышают интерес школьников к занятиям наукой, а работа под руководством ученых способствует углублению знаний о любимом предмете.

Далее перед гостями выступил ведущий научный сотрудник Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН Войтишек Антон Вацлавович, который является заведующим лицейской лабораторией математического моделирования. Он поделился своим опытом работы с лицеистами.

Подводя итоги, гости поблагодарили администрацию лицея за теплый прием, а также отметили важность данных мероприятий, позволяющих поделиться опытом, обменяться мнениями.

Дорохова О.М., Зам. директора по УВР