Мультипредметный квест во 2Б

День учителя – это еще и День самоуправления в лицее 130. По традиции 11 классы проводят уроки в основной школе, а ученики среднего звена возвращаются в родные пенаты – в начальную школу, но уже в качестве помощников учителя.

Так, мы, девочки из 6Б, провели уроки во 2Б. Подготовили для ребят занимательные задачки по математике, вопросы по окружающему миру, интересные задания по английскому языку, например, вставить нужную букву в слово. И даже не ожидали, что во 2Б с такой легкостью правильно ответят на все наши вопросы!

Второклассникам очень понравилось, как мы провели у них уроки! В этом году, кроме викторины, наша команда вожатых организовала мини-квесты по разным предметам. Ребята искали буквы по всему новому корпусу, чтобы составить слова, а из слов – предложение. В итоге получилось: «Учитель – это твоя вторая мама».

Ну и конечно, мы не могли оставить их без чего-нибудь вкусненького и подарили каждому чупа-чупс. Стало понятно, что быть учителем не так уж легко, но интересно.

Алиса Панаева, 6Б

Новости 2023-2024