Команда лицея – победитель конкурса школьных аудиогидов

Команда нашего лицея стала победителем городского конкурса школьных аудиогидов «Дом, в котором я живу». В интересной и живой форме был представлен аудиогид о достопримечательности Академгородка - «Утином пруде» на улице Золотодолинской. Теперь любой человек из любой точки мира может послушать его на платформе izi.TRAVEL, где профессионалы и энтузиасты выкладывают свои истории об интересных местах, культуре и искусстве.

Рассказ о своем крае, районе и природном объекте – это и есть настоящий патриотизм в действии.

В конкурсе приняли участие 27 школьников из 13 образовательных учреждений Новосибирска с 5 по 11 класс. Ребята создали аудиогиды в четырех номинациях: «Лучший аудиогид по городу», «Лучший аудиогид, посвященный новосибирскому образованию», «Лучший аудиогид по маршруту пассажирского транспорта» и «Лучший аудиогид по природному объекту».

Команда лицея – учитель по экологии Татьяна Витальевна Хабарова и ученица 5 А класса Ольга Вронская - рассказали об обитателях Утиного пруда, интересных экологических акциях и даже о том, как известные актёры восхищаются самоотверженностью сибиряков в спасении лягушек. В номинации «Лучший аудиогид по природному объекту» команде лицея присуждено 1 место.

- Очень рада, что наш проект победил, - поделилась впечатлениями Татьяна Витальевна. – Ребята нашего лицея не первый раз участвуют в конкурсе аудиогидов и показывают отличные результаты. В прошлом году спецприз жюри получил ученик 4 А класса Матвей Власенко, который рассказал о необычных грибах Центрального сибирского ботанического сада.

- Я пересмотрела много разных роликов, когда готовила этот аудиогид. Спасибо организаторам за отличный учебный материал, представителю izi.TRAVEL Оксане Турской и журналисту Сергею Томашу, - говорит Ольга Вронская. - Оказывается, создавать аудиогид несложно, главное, рассказывать истории так, чтобы их захотелось послушать вашим друзьям. В основу аудиогида легла научная работа, которую мы делали с Татьяной Витальевной в прошлом году – про обитателей Утиного пруда. Ещё помогло то, что я занимаюсь в школе Мультимедиа и люблю создавать ролики. Участвовать в таком проекте было интересно!

Конкурс проводился департаментом образования Мэрии города Новосибирска и Новосибирским институтом современного образования, был посвящен 130-летию Новосибирска, Году педагога и наставника.

Познакомиться с аудиогидом на платформе izi.TRAVEL: https://izi.travel/ru/browse/ae95aca0-da87-4d00-bb9c-03ce8299025a/ru

Подробнее о конкурсе школьных аудиогидов: http://bsk.nios.ru/content/itogi-gorodskogo-konkursa-shkolnyh-audiogidov-dom-v-kotorom-ya-zhivu

Поздравляем Татьяну Витальевну и Ольгу с отличным командным результатом!

Экологический клуб лицея