Успешное выступление на Турнире математических игр

9-10 октября 2021 года состоялся турнир математических игр. Он проходил на двух площадках в городе и Академгородке. Наш лицей был представлен двумя командами семиклассников «Переменная» и «Инварианты» и пятью командами восьмиклассников -  «Неправильная дробь», «Кванторы», «Сто процентов», «Бесконечность» и «Правильная дробь».
В этот раз ученикам 8 класса пришлось не легко. За три дня до турнира класс закрыли на карантин и команды сняли с участия. Но организаторы предложили нашим командам участие в дискорде. Для них и еще трех команд из других школ бы создан сервер, где ребята могли соревноваться в реальном времени с командами на площадке в гимназии» «Горностай». Конечно, когда ты находишься в зале с остальными командами и когда у самой команды есть личный контакт результативность выше. Но, не смотря на все сложности, наша «Неправильная дробь» (Принц Михаил, Оглоблин Владислав, Сидельников Владимир, Бураев Михаил) принесла в школу диплом первой степени. Некоторые 8-классники впервые участвовали в турнире и отметили, что было очень интересно и полезно.
Команда «Переменная» (Бураева Анна, Зикирин Дархан, Кох Мария, Новокшанова Варвара) успешно выступила на турнире оказавшись на третьем месте среди команд седьмых классов в общем зачете, а участники команды «Инвариант» (Галев Вячеслав, Грачев Петр, Кулаков Андрей, Курмашева Кира), участвовавшие первый раз в подобных соревнованиях, были на третей позиции среди седьмых классов в игре «Домино».
Приятно видеть, что в каждой следующей параллели есть дети, увлеченные математикой, которые преумножают успехи лицея среди образовательных организаций нашего города.
Желаем ребятам успешного выступления на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который пройдет уже 22 октября.
Также хочется пожелать собранности и удачи ребятам, прошедшим на заключительный этап отбора на декабрьскую образовательную смену по математике в ОЦ «Сириус»: Зикирину Дархану, Бураевой Анне, Стыпнику Святославу,  Бураеву Михаилу, Сидельникову Владимиру, Кузнецову Ерофею, Принцу Михаилу, Оглоблину Владу, Артеменко Матвею, Трофимову Михаилу и Делию Никите.

Кафедра математики