Команда большой страны

1-3 декабря 2021 года команда лицея 130 приняла участие в финале Первой Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей «Команда большой страны», который прошел в Москве и Московской области.

Состязания олимпиады проходили в три этапа. Первый прошел с 6 по 27 сентября 2021 года в дистанционном формате, в нем приняли участие более 34 тысяч педагогов России. Второй, региональный этап, провели в октябре. В нем приняли участие 462 команды педагогов – победители и призёры дистанционного этапа. На финальный этап приглашения получили 75 команд.

Первый день финала олимпиады - 1 декабря 2021 года, был насыщен событиями: Торжественная церемонии открытия олимпиады, жеребьёвка, выполнение конкурсного задания и защита итоговых работ. Мероприятия прошли в гостинице «Космос» и в Академии социального управления (АСОУ).

2 декабря 2021. Каждый участник финала выполнил индивидуальное задание «Блиц-турнир», добавив очки в копилку своей команды. Команды приняли участие в проектной сессии «Метапредметность» и с экскурсией посетили ГБОУ Школа «Дмитровский».

3 декабря 2021. Заключительные мероприятия Всероссийской метапредметной олимпиады «Команда большой страны» начались с экскурсии по парку «Патриот», после чего на площадке Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» были подведены итоги и проведена церемония торжественного закрытия.

Команда Лицея № 130 отмечена Дипломом финалиста олимпиады и вошла в десятку лучших команд. Поздравляем!

Сайт олимпиады https://konkurs.apkpro.ru/

Капустина Н.Ю., Власова С.Н., Гусельникова Е.В., Шехавцова Е.А.