XXXIX Звездный поход по НСО

Уже пятый год подряд ученики нашего лицея принимают участие в Звездном походе по НСО на 23 февраля. И этот год не стал исключением. Ребята – туристы школьного клуба «Вечный двигатель», Потемкин Дима 8А класс и Мекебаев Тимур 8СГ класс, под руководством Андрея Борисовича Данилова и Елены Вадимовны Зинченко, сходили в настоящий зимний лыжный поход.
Что же такое поход? Официальное определение похода звучит сухо и скучновато. Это совместное путешествие группы людей по определенному маршруту под руководством инструктора. Но каждый, кто хоть один раз побывал в походе, только улыбнется, прочитав такую трактовку. Поход — это чувство единения, товарищества, взаимовыручки, уважения, которое возникает через несколько часов пешего перехода и крепнет с каждым днем.
Это замирание сердца и непередаваемый восторг от собственных каждодневных побед. Разве вы могли себе представить, что вы способны пройти 14 километров на ЛЫЖАХ, по глубокому снегу, преодолев опасные тропинки, коварные склоны и бурелом?
И, переведя дыхание, выпив свежезаваренного чая, вдруг увидеть, как красива наша страна, и осознать, как много радости она может нам дарить — надо только этого захотеть!
Наш поход получился просто удивительным, прекрасная погода, хорошая компания, быстрая лыжня – все благоволило путешественникам.
И с горок покатались, и помогли «соседям» выбраться из снежного плена, и разбили настоящий туристический лагерь, с чаем, перекусом и необычным подвесным костром!

Присоединяйтесь к нашим походам!

Следующее мероприятие – поход на Обское море и тренировка навыков туризма!

Зинченко Е.В., Данилов А.Б.