Победа в Новосибирской баскетбольной лиге школьников

9 октября 2022 года в Новосибирской области стартовал Чемпионат «Новосибирской баскетбольной лиги школьников» в рамках Общероссийского проекта «Баскетбол – в школу» имени Александра Солодкина, который проводится Департаментом образования мэрии города Новосибирска, Управлением физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и общественной организацией «Федерация баскетбола Новосибирской области».

Чемпионат будет проходить в несколько этапов с 9 октября 2022 года по 14 апреля 2023 года.

16 октября команда Лицея № 130 выезжала в Тогучинский район, где одержала победу в игре с командой школы № 141 (посёлок Горный) со счетом 48:27.

В основной состав нашей команды вошли ученики старших классов: Валов Кирилл, Носков Александр, Игнатенко Петр, Глазнев Тимофей, Завьялов Петр, Валиев Платон, Зверев Александр, Угроватов Иван, Фролов Игнат, Махин Макар, а также капитан команды – Армянов Захар.

В общую копилку принесли очки: Захар Армянов (13), Александр Носков (10) и Петр Игнатенко (10), Петр Завьялов (9), Иван Угровато (4) и Кирилл Валов (2).

Большая благодарность тренеру Шумейко Дмитрию Васильевичу за организацию команды и родителям за доставку ребят на соревнования.

Ребята, так держать!