Подготовка научного проекта

Любительская рыбная ловля очень увлекательное занятие. Любят рыбачить, в прямом смысле слова, и стар и млад. Увлечься рыбной ловлей мне помог мой отец, который с детства брал меня на рыбалку. Рыбная ловля в свою очередь привила мне любовь к природе и здоровому образу жизни, научила ценить прекрасные мгновения жизни, здесь и сейчас.

Свои опыт и знания я пытаюсь передать своему сыну, ученику 4В класса Пеленко Матвею. Впервые мы вместе поехали на рыбалку, когда Матвею было 5 лет. Я видел в его глазах интерес, азарт. Было много вопросов, много новых впечатлений.

Первая рыбалка

С тех пор, мы периодически вместе ездим на рыбалку. В прошлом году у нас появилась идея к школьному этапу конкурса исследовательских проектов младших классов сделать проект про рыбную ловлю.

С мая по сентябрь 2022 года мы собирали материал для проекта. В сентябре начали готовить проект на основе нашего опыта и подготовленного материала.

В сентябре на рыбалке

В подготовке проекта нам очень сильно помогала наш научный руководитель, учитель экологии лицея Хабарова Т.В.

Татьяна Виталиевна помогла подготовить научную часть проекта, и сделать проект в соответствии с текущими требованиями.

Наш научный проект «Любительская рыбная ловля некоторых видов рыб семейства карповых в районе города Новосибирск» был представлен на XV-ом Международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование», на котором проект занял I место.

Один из наших уловов

С уважением, папа Матвея, Пеленко А.Д.