Культурный код найден

Традиционный школьный фестиваль завершился выступлениями начальных классов. Всего в течение фестивального марафона в этом году на суд зрителей было представлено 40 спектаклей - 22 спектакля средней и старшей школы, подготовленные 23 классами, и 18 спектаклей начальной школы.

Все представления были очень высокого уровня. Так держать!

В нашем фестивале нет проигравших. Каждый класс - по-своему победитель. И самая главная победа-это аплодисменты и слова благодарности и похвалы зрителей сразу после выступления.

130-ники, вы большие молодцы!

Тандем ученики -учителя-родители -это мощная сила для развития.

Итоги старшего фестиваля уже были подведены на гала-концерте на сцене Дома Ученых, а затем в классах еще прошли классные часы, на которых были подведены итоги 34-го фестиваля, а также прошли дополнительные награждения. Ведь наград и номинаций было так много, что все их было просто невозможно вручить в одно время в одном месте.

А сейчас мы расскажем об итогах фестиваля в начальной школе.

Итак, классы были награждены в таких номинациях:
1А - самые дружные
1Б - самые весёлые
1В - самые заводные
1Г - самые скромные
2А - самые музыкальные
2Б - самые артистичные
2В - самые дружные
2Г - самые разносторонние
2Д – самые заводные
3А - самые оригинальные
3Б - самые артистичные
3В - самые дружные
3Г - самые запоминающиеся
3Д - самые веселые
4А - самые яркие
4Б - самые дружные
4В - самые музыкальные
4Г - самые искрометные

Награждения проходили в зрительном зале, сразу по окончании спектаклей.

Символично, что фестиваль на тему КУЛЬТУРНЫЙКОД.РУ завершился накануне праздника – Дня Славянской Письменности и Культуры, смысл которого – напомнить нам о нашей духовности и традициях родной культуры, воспитывает уважение к нашим истокам. Тема этого праздника во многом напоминает тему фестиваля.

Ответили ли мы на вопрос, что же такое культурный код России... Кто-то скажет, да, ответ найден. Другие скажут, что еще нет. Но мы точно приблизились к ответу на вопрос, вспомнив наши истоки, историю, традиции и культуру.

Еще раз выражаем слова огромной благодарности всем участникам XXXIV традиционного школьного фестиваля. И... до встречи на следующем , XXXV фестивале!

Ю. И. Гибина,

Советник директора по воспитанию,

член жюри фестиваля

Доступно видео с фестиваля:
Первые классы (19-05-2023) https://cloud.monolitnso.ru/s/CiPmoTcDrrt7DRt
Третьи классы (20-05-2023) https://cloud.mail.ru/public/vB29/qMut9oxZ5