Новости
Новости 2022-2023

Спортивные новости

С октября 2022 года по апрель 2023 года в Новосибирске проходил 17 сезон Новосибирской баскетбольной лиги школьников Александра Солодкина. Команда Лицея впервые приняла участие в данных соревнованиях и сумела с первого раза занять почетное 3 место. Всего в лиге приняли участие 15 команд из школ г. Новосибирска, Новосибирского района и поселка Горный. В течении турнира команда ЛИЦЕЯ №130 победила в 11 раз 16 играх.

22 апреля состоялся финал, где баскетбольная команда Лицея одержала уверенную победу в игре с командой школы № 119 со счетом 55:41. До самого финала сохранялась интрига, поскольку на групповом этапе наши парни проиграли этой команде.

В этот же день прошла церемония награждения. Команда получила кубок, диплом и медали. В личных первенствах лучшими игроками стали Армянов Захар (самый техничный игрок), Завьялов Петр (вошел в состав звезд НБЛШ) и Игнатенко Петр (3 место в конкурсе “Уникальный снайпер”).

Победа команды Лицея в баскетбольной лиге, несомненно, вызывает гордость и благодарность организаторам и тренеру Шумейко Дмитрию Васильевичу!

Большую поддержку команде оказали родители, которые на протяжении всего сезона присутствовали на всех играх, осуществляли доставку и питание команды.

Состав команды: Армянов Захар (капитан) 10А, Валиев Платон 9СГ, Валов Кирилл 10А, Глазнев Тимофей 10М, Завьялов Петр 10М, Игнатенко Петр 10ЕН, Махин Макар 110А, Носков Александр 10А, Угроватов Иван 11А.

Желаем ребятам дальнейших успехов! Так держать!