Гости из РАН

7 июля 2022 года лицей (второй год подряд) посетил начальник управления научно-информационной деятельности РАН и взаимодействия с научно-образовательным сообществом, кандидат физико-математических наук Станислав Станиславович Давыденко.

В ходе встречи представителей РАН и администрации лицея обсуждались итоги 2021-2022 учебного года для школ РАН и лицея 130. В подаренной гостем книге «Базовые школы РАН: опыт и перспективы реализации проекта», лицей 130 отмечен как школа с высоким качеством общеобразовательной подготовки выпускников (средний балл на ЕГЭ более 80 баллов) и высоким профессиональным уровнем управленческой команды и педагогов.

С. С. Давыденко сообщил, что в сентябре 2022 года в Академгородке состоится семинар для учителей математики и информатики школ РАН. Лицею предложено принять гостей семинара, провести для них экскурсию. Подведение итогов семинара решено провести в актовом зале лицея.

С. В. Сопочкин