Интересная встреча

В рамках дней науки 9СГ класс посетила необычная гостья. Выпускница филологического факультета НГУ Протопопова Анна Глебовна.

На классном часе Аня, как она предложила себя называть, не только поделилась с учениками опытом учебы в НГУ, но и рассказала про темы диплома, научную работу, про то, кем может работать выпускник, какие карьерные перспективы появляются каждый день и сколько можно зарабатывать.

Научная работа с Сергеем Олеговичем Батуриным дала основы знаний и стала первым шагом в изучении мира вокруг себя, привела к новому хобби – путешествиям! Поездки, стажировки, экспедиции, разработка реальных квестов для России и за рубежом, разработка компьютерных игр, творчество и диплом про Рэп, работа репетитором, корректором SMM специалистом, танцы и обучение танцам – на все это, и не только, способен человек с хорошим гуманитарным образованием!

6 выводов за 6 лет работы:
  • Обучение детей будет востребовано всегда!
  • Пробуй новое, не бойся что-то менять!
  • Люди важнее всего!
  • Даже в трудные времена можно найти применения своим знаниям, если они есть!
  • И гуманитарий может войти в IT!
  • Таск-менеджмент важнее, чем тайм-менеджмент!

Познавательно, необычно и очень интересно.

На сколько многогранными оказываются гуманитарные науки!