Литературный Фестиваль в 3В

В этом году 22 октября (3 ноября) в стране отмечали 135-летие со дня рождения известного детского писателя С.Я. Маршака.

17 ноября 2022 г. в 3 «в» классе прошел Литературный Фестиваль по произведениям С.Я. Маршака, организованный классным руководителем И.А. Карамышевой. За неделю до Фестиваля дети подготовили стенд, посвященный различным фактам из биографии С.Я. Маршака. По найденным ребятами интересным сведениям из его жизни Ирина Александровна подготовила и провела с детьми занимательную литературную викторину.

Самым ярким событием в рамках Фестиваля стали представленные учениками инсценировки из любимых ими стихотворений «Багаж», «Почта», «Вот какой Рассеянный!», «Кошкин дом», «Дом, который построил Джек» и «Барашек». Дети не только подготовили яркие и красочные костюмы и декорации, но и использовали различные форматы для представления: театральная сценка, кукольный спектакль, декламация в дуэте, и даже сами смонтировали мультфильм!

Присутствовавшие на Фестивале родители отметили дружескую атмосферу в классе и активную взаимоподдержку во время презентаций. Мама одной из учениц Е.В. Миронова поделилась своими впечатлениями c родителями: «На викторине было видно, как мотивирует соревнование: у ребят глаза загорелись-на перемене все побежали читать интересные факты на стенде, которые каждый нашел, выписал на листочек и принес». По результатам викторины сладкие призы получили все участники.

После просмотра снятого с Фестиваля видео родители большинством голосов решили, что такие веселые и познавательные мероприятия необходимо устраивать почаще!

Автор статьи - мама одного из учеников - В.В. Лыгденова