Интеллектуальная игра по китайскому языку и культуре

6 апреля 2022 года состоялась Областная интеллектуальная игра "Калейдоскоп культур" по китайскому языку и культуре среди учащихся 7-11 классов средних общеобразовательных учреждений Новосибирска и Новосибирской области.

Тема игры в этом году была "География Китая: цифры и факты".

Команда нашей школы "Dream Team" храбро приняла вызов и поучаствовала в этом мероприятие. Членами команды стали ученики и ученицы 8-ых классов: Белоусова Арина, Гриенко Даниил и Пономаренко Сергей, проявившие желание и упорство в изучении географии и культуры Китая.

Поскольку в этом году игра проходила дистанционно, участникам было предложено два интересных задания с применением современных информационных технологий: в первом задании игрокам был предоставлен доступ к интерактивной карте Китая, и, перемещаясь по ней, командам нужно было составить фразу на китайском языке, а вторым заданием была онлайн-викторина, в которой проверялись географические, культурологические и исторические знания участников.

Изучение иностранного языка — это не только списки слов и грамматических правил, но и знакомство с культурой носителей изучаемого языка, что ученики Лицея очень хорошо освоили.

Благодарим игроков за участие и желаем успехов в изучении китайского языка и культуры!

Сергеева Юлия Алексеевна

Николаева Насима Шайхетдиновна