Бал в лицее

Самый настоящий бал в стиле пушкинской эпохи с галантными кавалерами и очаровательными барышнями в пышных платьях состоялся в лицее 24 декабря 2022 года.

Сам бал состоял из нескольких частей: танцы – полонез, вальс, мазурка, всего около 10 танцев освоили ребята. Интересно, что к танцам мог присоединиться любой желающий из зала! Также ученики самостоятельно провели мастер-класс на знание этикета и салонной культуры 19 века. Запомнились и творческие поздравления от одиннадцатиклассников – танец, поставленный ученицами лицея и, конечно, феерическое выступление декабристов и даже вызов на дуэль.

Закончился бал поздравлением директора лицея Сергей Владимирович не только сказал теплые слова и пожелал сохранять традицию балов в лицее, но и подарил музыкальный подарок, исполнив песню под аккомпанемент гитары.

Рождественские балы традиционно проводятся для учащихся 11 классов. Учащиеся 11А, 11ЕН и 11М классов поддержали традицию. Два месяца под руководством Алены Тарасенко, кстати, выпускницы лицея, и Ульяны Валерьевны Шевелевой, учителя английского языка и классного руководителя 11А класса, ребята репетировали танцы, готовили костюмы, писали сценарий.

Слаженная работа лицеистов, тренера, родителей и классного руководителя, администрации лицея, помогла организовать замечательное событие, которое останется в памяти ребят!

А мы еще получим возможность увидеть вальс одиннадцатиклассников на выпускном балу!

Зинченко Е.В.