130-ка - Санкт-Петербург

Окончание учебного года мы отметили поездкой в Санкт-Петербург с 10 по 14 июня 2022 года.

Мы - это 15 учеников 10А класса и 2 ученика из параллельных 10 ЕН и 10 М, классный руководитель 10А Шевелева У.В. и двое родителей учеников 10 А. Вот такой дружной компанией мы и отправились в путь.

Город на Неве встретил нас чудесной, совсем не питерской- солнечной, ясной, теплой- погодой и буйным цветением сирени. Программа тура была очень насыщенной и началась с обзорной экскурсии "Петровский Петербург" и экскурсии по территории Петропавловской крепости.

В последующие дни мы посетили Эрмитаж, музей-макет "Петровская Акватория", Царское село и Екатерининские дворец и парк, Царскосельский лицей, Кунсткамеру, прогулялись по Летнему саду, прокатились на теплоходе по рекам и каналам Петербурга. Сверх программы посетили Исаакиевский, Казанский соборы и собор Спаса на крови, Русский музей и конечно же посмотрели на разведение мостов.

В последний день тура мы отправились в столицу фонтанов, русский Версаль - Петергоф. Его великолепием можно наслаждаться бесконечно. И завершилось наше путешествие экскурсией в Кронштадт - морской щит на Балтике, где мы посетили Никольский Морской собор.

Пять дней пролетели как один, но эти дни запомнятся нам на всю жизнь. И хоть мы все устали (наш рекорд –это 30 тысяч шагов за день!), не выспались, мы прекрасно провели время, насладились прекрасным городом и общением друг с другом.

Классный руководитель 10А

Шевелева У.В.