Кенгуру - 2022

17 марта 2022 года состоялся международный математический конкурс-игра «Кенгуру». Девиз этого массового конкурса - «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным и даже веселым!
В математическом конкурсе-игре «Кенгуру-2022» приняли участие 323 ученика Лицея № 130: 2-4 классы – 238 учеников и 5-9 классы – 85 учеников.

Победители игры по школе

Попов Василий

Калугин Юрий

Попова Аня

Армбристер Максим

Погребняк Михаил

Синицына Алиса

Титов Михаил

Оглоблин Владислав

Рощин Макар

Пяткин Валерий

Места в районном рейтинге
1 место: Калугин Юрий (3 класс), Оглоблин Владислав, Рощин Макар (8 класс)
2 место: Попов Василий (2 класс)
3 место: Армбристер Максим и Погребняк Михаил (5 класс), Пяткин Валерий (9 класс)

Дипломами за места в регионе награждены
1 место: Калугин Юрий (3 класс)
3 место: Пяткин Валерий (9 класс)

Поздравляем ребят и их родителей с успешным выступлением и благодарим учителей за отличную подготовку участников игры. Желаем дальнейших успехов!

В России конкурс "Кенгуру" впервые был проведен в 1994 году по инициативе Санкт-Петербургского Математического общества. Начиная с 1995 года проведением конкурса руководит Российский оргкомитет, созданный в Санкт-Петербурге при Институте продуктивного обучения Российской академии образования. Деятельность оргкомитета поддерживается Санкт-Петербургским Математическим обществом и Российским государственным педагогическим университетом имени А.И. Герцена. Сайт конкурса https://ipokengu.ru/.

Гусельникова Е.В.