Победа во всероссийском конкурсе

Ученица 5 А класса Ольга Вронская заняла 1 место в XIII Всероссийском конкурсе (с международным участием) научных, методических и творческих работ «Молодежь против экстремизма» в номинации «Туризм и кросс-культурные коммуникации», проведённом в октябре 2022 года. Научным руководителем выступает учитель по экологии Татьяна Витальевна Хабарова. На конкурс была представлена 121 работа из России и Республики Беларусь.

Ольга Вронская занимается в Экологическом клубе лицея, в своём проекте она рассказала о том, как совместные походы, исследовательская экологическая и краеведческая работа способствуют объединению детей и молодежи. Кроме этого, она поделилась своим опытом туристических поездок в рамках профильной смены Русского географического общества «Мир открытий».

«Можно избежать конфликтов и непонимания, когда общаешься в дружеской среде – в проектной деятельности, в экологическом походе, молодёжном лагере или экспедиции. Люди становятся ближе, когда им приходится взбираться в гору, делить палатку под дождем, работать в одной команде. Поэтому всем нам нужно общение и совместные походы», - предлагает свои идеи для профилактики экстремизма в молодежной среде Ольга.

В рамках Экологического клуба ребята ходят в походы и ведут научные исследования, собирают жёлуди для корма белок в зимний период, мастерят кормушки для птиц. Эта созидательная работа позволяет бережнее относиться к своему дому и родному краю, а также объединяет всех близких по духу.

Экологический клуб лицея