Поздравляем!

Поздравляем учителей китайского языка Бородаевскую Ольгу Вадимовну, Алексеенкову Анну Александровну и их учеников – победителей и призёров школьного и участников городского конкурса китайской каллиграфии, проводимого Новосибирским государственным педагогическим университетом.

В пятницу, 16 декабря 2022 года, на параллели 7-х классов, изучающих китайский язык как 2-ой иностранный, прошёл школьный этап конкурса каллиграфии. Ребята писали иероглифами стихотворение известного китайского поэта Ли Бай "Прощание с другом". 10 победителей из разных классов приняли участие в городском конкурсе, их работы были направлены на конкурс каллиграфии на Факультет Иностранных языков при НГПУ.

На городском конкурсе мы представили 10 работ и получили огромное удовольствие от самого конкурса каллиграфии, работы ребят можно увидеть на сайте и на стенде 4-го этажа.

Также поздравляем Гриенко Даниила, 9М класс, и Ким Александру, 9 СГ класс, с участием в региональном этапе олимпиады по китайскому языку!

Ребята самостоятельно изучают язык и принимают участие во всех школьных и городских мероприятиях! Молодцы!

Бородаевская Ольга Вадимовны

Зинченко Елена Вадимовна