Математические победы

В первые дни осенних каникул 28 и 29 октября 2023 года проходило XXI Лично-командное первенство новосибирской области по математике среди 6-8 классов. Организатором соревнований являются Городские математические кружки «Совёнок». Первенство проводится при поддержке Школы Пифагора (Новосибирск), ОЦ «Горностай», «Международной школы».

Наш лицей представляли две команды «Неправильная дробь» и «Корень из одного». В состав команд вошли учащиеся 6-8 классов: Принц Екатерина, Кудрявцев Артём, Пяткин Иван, Кузнецов Михаил, Зикирин Кайрат, Фалалеев Феликс, Погарский Лев, Лисица Валерий, Васев Фёдор, Неделько Александр, Михеев Никита и Сидельников Михаил.

Ребята отлично выступили! Жюри отметило следующих участников:
  • Кудрявцев Артём – Диплом первой степени в первом личном туре.
  • Неделько Александр – Диплом первой степени во втором личном туре.
  • Принц Екатерина – Диплом второй степени в первом и втором личном туре.
  • Кузнецов Михаил - Диплом третьей степени во втором личном туре.

Команда «Неправильная дробь» заняла первое место в командной математической игре «Абака» и по сумме баллов за все этапы заняла первое место в первенстве. Поздравляем!

Первенство по математике проводится с целью повышения интереса школьников к занятиям математикой; укрепления контактов между учащимися, учителями математики, студентами математических специальностей и профессиональными математиками; выявления сильнейших команд и индивидуальных участников.

Байкалова И.Г.

Новости 2023-2024