«Christmas door decoration challenge!»

В декабре 2021 года в лицее стартовал новогодний марафон «Christmas door decoration challenge!»
Мы все ждем Рождество и Новый год с нетерпением и радостью, возлагая на них большие надежды. Мы верим, что Новый год и Рождество не просто праздники, а праздники волшебные и загадочные. Верим, что в Новогоднюю ночь сбываются мечты. И это мы – взрослые, а наши дети начинают ожидать праздники уже с начала декабря.
Данное мероприятие было приурочено к украшению Лицея к новогодним праздникам. В атриуме нового корпуса, в столовой и в холле старого корпуса появились красиво украшенные новогодние елки. Учителя вместе с учениками стали украшать свои классы.
Снаружи Лицея гирлянды освещают вход, двор, ель, создавая сказочную, уютную атмосферу и предвкушение праздника.
Кафедра иностранных языков Лицея также присоединилась к данному мероприятию и, поставив целью знакомство с традициями празднования Рождества в англоговорящих странах, приступили к украшению дверей кабинетов Лицея.
С большим энтузиазмом и воодушевлением занялись украшением кабинетов младшие школьники.
Мы с ребятами из 3Б, 3В и 3Г классов решили украсить один из кабинетов английского языка и дверь кабинета традиционным украшением: Рождественским венком.
Сначала дети в каждой группе распределили обязанности между собой: кто-то должен был принести основу для венка, кто-то ветки ели и пихты, другие - шишки, игрушки и ленты. Каждый ученик группы поучаствовал в создании Рождественского венка: ветки помогали учителю прикрепить к основе, затем наряжали игрушками, шишками, рябиной, лентами. Многие дети с удовольствием декорировали шишки золотым спреем и ветки искусственным снегом и цветками хлопка!
Рождественские венки получились действительно сказочными, создали праздничную атмосферу и познакомили с традициями празднования Рождества в англоязычных странах!

Рыбкина Анна Валерьевна, учитель английского языка