Лично-командное первенство по математике

Лично-командное первенство (ЛКП) Новосибирской области по математике среди 9–11 классов проводится ежегодно в октябре для разминки старшеклассников перед началом сезона первых этапов олимпиад первого и второго уровней. Цели ЛКП:
  • повышение интереса школьников к занятиям математикой;
  • укрепление контактов между учащимися, учителями математики, студентами математических специальностей и профессиональными математиками;
  • выявление сильнейших команд и индивидуальных участников.

21 и 22 октября 2023 года 19 команд, 134 участника из школ Новосибирска, Бердска и СУНЦ приняли участие ХХ турнире ЛКП. Лицей 130 представляли две команды: «Квадратные корни» и «Корень из одного».

Соперники были сильные. Четыре команды СУНЦ заняли первые 4 места в общем зачете. Наши команды заняли 6 место и 8 место. В личном зачете дипломы II степени получили Пяткин Валерий (11м) и Сидельников Владимир(10М). Вышегородцева Татьяна (9М) получила поощрительную грамоту.

Поздравляем ребят!

Общий зачет