Праздник Осени

Рыжей белкой пролетела 1 четверть. И вот он, традиционный праздник осени в начальной школе.

На сцене разворачивается захватывающий детектив с Козами, Собакой, Пугалом, Сыщиком, Чиполлино, Кошечкой и Королевой мышей, которые ведут расследование пропажи урожая на одном из огородов Козы. Героям детектива с энтузиазмом помогают учащиеся 1-3 классов.

Вдохновенно выступают первоклассники. Ведь они на сцене новички. Прекрасно звучит песня 1А «Осень в золотой косынке» и 1 Б - «Ах, какая осень». Их сменяют мышки из 1Г с зажигательным танцем. Красивые стихи об осени прочитали ребята из 1Г. А ученики 1В показали интересную сценку о том, как животные готовятся к зиме.

Второклассники уже не новички на празднике. Все исполнили разнообразные песни про осень: «Листопад» - 2В, «Дождя не боимся» - 2Г, «Песня про осень» - 2А. С интересной инсценировкой выступили овощи из 2Б класса и спели песню Мухоморов. Не обошлось и без танца мышей из 2Г класса.

Ярким было выступление 3В класса с песней «Про любознательный подсолнух», неожиданно серьезным - песня 3Д класса «Конь», веселым - исполнение песни «Чудная пора - осень» учащимися 3А класса, дружным - выступление 3Б и 3Г, исполнивших песню «Осень - раскрасавица». Здорово танцуют мыши из 3В, помогая своей Королеве.

У самых старших учеников начальной школы формат праздника был другим. После зажигательной песни «Осень - раскрасавица», исполненной учащимися 4В класса, ребята получили красочные осенние конверты с заданиями. Нужно было показать умения самостоятельно распределить задания по группам и организовать их выполнение. Время было ограничено 30 минутами.

Группа художников оформляла книгу. Группа математиков - считала доход семьи от вырученного урожая. Умельцы внимательно читать - находили осенние приметы и составляли рецепт шарлотки. Юные знатоки естественных наук – чертили путь перелетных птиц на карте, отгадывали «Птичий кроссворд» и заполняли таблицу «Знатокам экологии». Все выполненные задания вклеивали в осеннюю книгу. Работы получились хорошие.

Не со всеми заданиями успели справиться ребята, но это не беда! Есть повод вернуться еще раз. Главное - не бросать начатое дело.

В актовом зале после усердной работы с интересом слушались сценки из школьной жизни 4Д класса, инсценировка «Что такое осень» 4Б класса и дружные танцы 4А и 4Г классов.

Праздник удался на славу!

Учитель 4В класса Карамышева И.А.

Новости 2023-2024