Кубок знатоков естественных наук

20 марта 2023 года в Лицее № 130 состоялся итоговый тур VIII Регионального Открытого Кубка знатоков естественных наук для учащихся 8-х классов города Новосибирска и Новосибирской области.

За место в финале в 2023 году боролись 56 команд, которые были зарегистрированы в Отборочном туре. Традиционно Отборочный тур проходит в феврале в заочном формате, и командам предлагается решить задачи по физике, химии, биологии, экологии, географии и астрономии. На финал были приглашены 8 команд из разных районов Новосибирска, набравшие максимальный балл по результатам Отборочного тура.

На церемонии торжественного открытия Кубка ребят приветствовал директор Лицея Сергей Владимирович Сопочкин.

В итоговом туре команды проходили испытания на восьми станциях по следующим предметам: по физике, химии, ботанике, зоологии, экологии, географии, краеведению, астрономии. Ежегодно задания для прохождения испытаний на станциях составляются учителями кафедры естественных наук и отличаются практической значимостью, разнообразием и нестандартными подходами к решениям.

Результаты VIII Регионального Открытого Кубка знатоков естественных наук для учащихся 8-х классов города Новосибирска и Новосибирской области:
  • «Биота», МАОУ Гимназия № 7 «Сибирская» – лучшие на станциях «география» и «краеведение».
  • «Сириус», МБОУ СОШ № 151 – лучшие на станциях «краеведение» и «физика».
  • «The best of the best», МАОУ Гимназия № 7 «Сибирская» – лучшие на станциях «биология» и «астрономия».
  • «Адреналин», МАОУ Гимназия №1 – лучшие на станциях «экология» и «химия».
  • «Антигены», МАОУ Вторая гимназия –лучшие на станции «география».
  • «Непобедимый легион», МБОУ Гимназия № 4 –лучшие на станции «география».
  • «Синтез», МБОУ СОШ № 23 – лучшие на станциях «экология», «краеведение» и «астрономия».
  • «5 элемент» МБОУ Гимназия № 5 – диплом за активное участие.

Абсолютным победителем и обладателем "Кубка знатоков естественных наук" стала команда «Синтез», МБОУ СОШ № 23.

Поздравляем всех участников Кубка с достойными результатами соревнования!

Выражаем благодарность Фонду развития Лицея № 130 за помощь в организации мероприятия.

Итоговый протокол и фото на сайте Кубок Знатоков Естественных Наук 2023 https://kubok-en.sch130.ru/

Капустина Н.Ю., завкафедрой ЕН лицея 130