Последний звонок – 2022

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

24 мая 2022 года именно такой праздник случился у нас в Лицее. В этот день в актовом зале Лицея собрались учителя и родители выпускников. Сцена Лицея всецело принадлежала одиннадцатиклассникам. Превозмогая усталость от изнурительных репетиций, борясь с волнением перед выступлением, ребята с огромным желанием сказать: «СПАСИБО» своим учителям выходили на сцену. Песни, танцы, стихи и миниатюры – программа была обширна и разнообразна. В финале каждого номера, посвященного учителям, ребята обращались к своим педагогам, благодарили их за терпение, чуткость, отзывчивость, понимание и дарили памятные подарки. Огромное уважение к своим учителям, трепетное и нежное отношение к родной школе – вот что было главной темой каждого из выступлений.

С ответным словом к лицеистам обратились их первые учителя – Алина Николаевна Маслова, Ирина Аркадьевна Чупыра и Елена Викторовна Русинова.

Очень личным и душевным получилось обращение к ребятам их классных руководителей – Юлии Валерьевны Трибунской, Натальи Юрьевны Капустиной, Татьяны Анатольевны Сивохиной и Дмитрия Алексеевича Шульги.

Директор Лицея № 130 Сергей Владимирович Сопочкин также тепло поприветствовал ребят. В своем выступлении Сергей Владимирович назвал имена лицеистов, добившихся особых успехов в текущем учебном году.

Дорогие наши ребята, в добрый путь! В прекрасное и удивительное путешествие под названием жизнь!!!

«Гордись и помни свято, что ты из 130-й!»

Заместитель директора Лицея № 130 по ВР

Шульга Дмитрий Алексеевич