Аллея РОСТа

Как быстро пролетел учебный год! Кажется, совсем недавно ребята из начальной школы получили «семена» будущих деревьев своего класса, и вот уже шумит аллея РОСТа, цветёт, благоухает.

В течение всего учебного года ученики начальных классов ухаживали за своими «саженцами». От каждого доброго дела – успехов в учебе, творческого проекта, экологического мероприятия, спортивного достижения – на деревце вырастал новый листочек. И вот из безликих ростков у каждого класса выросло своё уникальное и неповторимое дерево с пышными кронами и обитателями, поселившимися на раскидистых ветвях.

Подведение итогов прошло в два этапа. Сначала в актовом зале ребята рассказали о том, как росло их дерево, какие события произошли в их классе, чем запомнился этот год и что он принёс ребятам. Каждый класс задорно и с огоньком представил своё дерево и продемонстрировал его товарищам из других классов.

Потом все ребята начальной школы встретились в атриуме, где уже зеленела аллея РОСТа. Ребят приветствовали директор лицея Сопочкин С.В. и заместитель директора по УВР в 1-4 классах Ходакова Е.В. Все ребята получили памятные значки с изображением дерева.

Все деревья получились разными, непохожими друг на друга, яркими, неповторимыми. Наблюдая за своим деревом, сравнивая его с другими, дети стремились к новым свершениям и развивали свою социальную активность.

Шуми, лицейская аллея РОСТа, мы ещё не раз прогуляемся под твоими раскидистыми кронами! Ведь РОСТ – это развитие, обучение, спорт и творчество!