Олимпиада по лингвистике

В марте прошла олимпиада по лингвистике на базе образовательного центра «Сириус».
Ученики лицея 130, 9М класса, Бакшеева Ольга и Ларин Владимир, а также ученик 5А класса, Васеев Федор, приняли участие в олимпиаде и показали достойные результаты.

На олимпиаде по лингвистике им предстояло логически анализировать материал неизвестных языков — примерно так же, как на олимпиаде по математике или информатике. Никаких специальных знаний не требовалось, единственная задача - рассуждать.

В мире 7 тысяч языков, и нет такого человека, который знал бы их все — но, если постараться, любой человек может разобраться в незнакомых ему языках и системах письма!

Лингвистика – это интересно, креативно и увлекательно!

Кафедра английского языка

ВНИМАНИЕ!
Начался отбор на программу по лингвистике
В «Сириусе» стартовал прием заявок на образовательную программу «Лингвистика», которая пройдет в Центре с 1 по 24 октября 2022 года. К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 7–10 классов из всех регионов России. Регистрация на программу открыта до 24 апреля 2022.  https://lingvo.siriusolymp.ru/