Лето в лагере с дневным пребыванием «Непоседы»

Лето - это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся во время учебного года, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

В июне 150 учащихся начальной школы лицея смогли отдохнуть в пришкольном лагере с дневным пребыванием «Непоседы». Приняв участие в программе «Краски Лета».

Дети, пришедшие на площадку, на время стали участниками игры-развлечения. В начале смены им рассказали историю о том, что художник по имени Лето нарисовал чудесную картину с которой хотел познакомить детей. В картине он изобразил, как дети отдыхают этим летом, чем занимаются, с чем знакомятся, куда путешествуют. Но не успел высушить краски и первый летний дождик смыл все, что было изображено. Ребятишкам предстояло помочь художнику Лето восстановить картину, принимая участие в различных делах и мероприятиях лагеря.

В гости к непоседам приезжали музыканты Новосибирской филармонии, с концертом: «Музыка в гостях у сказки», Театр музыки «Родники» с программой, посвящёнными русскому народному фольклору «Берёзка» и концертом: «Песни Великой Победы», посвящённом Дню Памяти.

Дети приняли участие в увлекательном научном квесте, подготовленном «Лигой роботов» и экологическом квесте, подготовленном кружком экологии «Formika».

Дважды за смену дети посетили районную библиотеку, приняв участие в увлекательных мероприятиях, подготовленных работниками библиотеки: Литературной игре с элементами театрализации «За учёным котом в сказку русскую войдём», посвящённая Дню русского языка, и познавательно- игровой программе «Мифы сибирской столицы», посвященной Дню города. В гостях у непосед побывали дрессированные кошки, «Шоу мыльных пузырей», театр «Заводной апельсин со спектаклем: «Экзамен для волшебника»

Но особенно детям понравился мастер-класс по изготовлению карамели. Каждый смог своими руками сделать карамельки, а потом насладиться своей работой и угостить своих родных и близких.

Все участники смены с большим удовольствием дважды в неделю посещали школьный бассейн. Со спортивным азартом принимали участие в различных спортивных мероприятиях: эстафетах, матчах по футболу и спортивных развлечениях.

В школьной столовой детей каждый день ждали вкусные завтраки и обеды. Ребятишки не только увлекательно проводили время в лагере, но оздоравливались, лакомились биомороженным, набирались сил и положительных эмоций

Восемнадцать дней пролетели незаметно, в конце смены, ребятишки приняли участие в весёлой игровой программе и получив подарки разошлись по домам. Так завершилась смена пришкольного лагеря «Непоседы».