Информация по прививкам

В медицинском кабинете лицея в течение года проводится вакцинация по национальному календарю прививок и по индивидуальному прививочному графику при нарушении сроков прививок.

Еще в лицее можно поставить прививки, не входящие в национальный календарь:
  • От клещевого энцефалита (производства Москва и Томск)
  • От пневмококковой инфекции Превенар (рекомендуется для часто и длительно болеющих детей)
  • От ветряной оспы Варилрикс тем детям, кто не привит ранее и не болел

Прививочные дни – вторник и пятница с 11:00 до 13:40:
  • На вакцинацию можно подойти родителю вместе с ребенком
  • Согласия на прививки будут организованно выдаваться детям через классных руководителей
  • Информация о дате вакцинации для каждого класса будет выслана в родительские аккаунты электронной школы

Пожалуйста, читайте рассылки от врача в электронной школе, где также можете задать любые вопросы и получить исчерпывающие ответы по вакцинации!!

• В случае, если родители дают согласие на прививку в лицее, ребенок приносит подписанное согласие и ставим прививку.
  • В случае отказа - ребенок приносит бланк, где заполнена графа – «добровольно отказываюсь», тогда ребенку прививка не ставится!

Убедительная просьба не игнорировать заполнение бланков на вакцинацию, так как бланк является медицинским документом и, заполненный родителем или законным представителем, должен быть вклеен в школьную медицинскую карту (с согласием или отказом).

Любовь Михайловна Узварик

Новости 2023-2024