Кубок знатоков естественных наук

22 марта 2022 года в Лицее № 130 состоялся итоговый тур VII Регионального Открытого Кубка знатоков естественных наук для учащихся 8-х классов города Новосибирска и Новосибирской области.

За место в финале в 2022 году боролись 41 команда, которые были зарегистрированы в Отборочном туре. Традиционно Отборочный тур проходит в феврале в заочном формате, и командам предлагается решить задачи по физике, химии, биологии, экологии, географии и астрономии. На финал были приглашены 9 команд из разных районов Новосибирска и области, набравшие максимальный балл по результатам Отборочного тура.

На церемонии торжественного открытия Кубка ребят приветствовала Светлана Николаевна Макарова, старший методист, руководитель территориальной группы методистов в Советском районе.

В итоговом туре команды проходили испытания на восьми станциях: по физике, химии, ботанике, зоологии, экологии, географии, краеведению, астрономии. Ежегодно задания для прохождения испытаний на станциях составляются учителями кафедры естественных наук и отличаются практической значимостью, разнообразием и нестандартными подходами к решениям.

Результаты VII Регионального Открытого Кубка знатоков естественных наук для учащихся 8-х классов города Новосибирска и Новосибирской области:
  • «Синяя птица», МБОУ Гимназия №5 – лучшие на станциях «география», «ботаника», «экология».
  • «Восставшие из формалина», МАОУ Гимназия №1 – лучшие на станциях «зоология», «экология».
  • «Альфард», МАОУ Гимназия №1 – лучшие на станциях «физика», «экология», «астрономия».
  • «Название», МБОУ Гимназия №4 – лучшие на станциях «география», «химия», «астрономия».
  • «ENERGY», МБОУ ЭКЛ –лучшие на станции «краеведение».
  • «Горностай», МАОУ ОЦ "Горностай"–лучшие на станции «химия».
  • «Гранит науки», МАОУ СОШ №211 им. Л.И.Сидоренко – диплом за активное участие.
  • «Эндемик» МБОУ "СОШ 50" диплом за активное участие.

Абсолютным победителем и обладателем "Кубка знатоков естественных наук" стала команда «Горностай», МАОУ ОЦ "Горностай"  Поздравляем команды и ждем в следующем году!

Выражаем благодарность Фонду развития Лицея № 130 за помощь в организации мероприятия.

Сайт «Кубок знатоков естественных наук» Лицей № 130

Капустина Н.Ю.