С уважением и любовью…

Во время осенних каникул администрация нашего Лицея пригласила на встречу педагогов - ветеранов 130-тки. Пришли учителя русского языка, математики, химии, английского языка, истории, зав. библиотекой, бывший директор школы Т. В. Дельфонцева. Все они работали  в разные годы. Это те люди, которые учили детей в трудные 90–ые годы и позже. Они позволили сохранить тот высокий уровень образования, которым школа гордилась всегда. До сих пор эти люди, имея огромный педагогический опыт, помогают молодым педагогам в работе, а учащимся – в учебе.

Директор Лицея Сергей Владимирович Сопочкин показал гостям классные комнаты в новом корпусе, бассейн, атриум, лаборатории (на 4 этаж поднимались на лифте). Сильное впечатление произвели, конечно, наши лаборатории. «О таком мы даже мечтать не могли», - говорили ветераны.

Позже, за чашкой чая, учителя поделились впечатлениями от увиденного, поблагодарили за приглашение в Лицей. По-деловому обсудили дальнейшую работу, которая прежде всего будет заключаться в создании школьного музея, тем более что помещение для него уже выделено. Ветераны были очень рады встрече, для них очень важно, что Лицей ценит их учительский труд, помнит все то, что они сделали для школы.

Не смейте забывать учителей!
     Пусть будет жизнь достойна их усилий.
     Учителями славится Россия.
     Ученики приносят славу ей.

Не смейте забывать учителей!
                                     А. Дементьев

Д.А. Шульга, заместитель директора по ВР

Статья Елены Ходаевой "Пройдись по тихим школьным этажам" в газете Бумеранг № 44 (1014) от 17 ноября 2022