Социально-психологическое тестирование – 2023

В течение уже нескольких лет в России ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов. Тестированию подлежат обучающие в возрасте с 13 до 18 лет во всех без исключения общеобразовательных организация и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования.

Результаты тестирования позволяют определить, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающего, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.

В 2023 году тестирование в Лицее проходит с 15 сентября по 15 октября. Участию подлежат все обучающиеся с 7 по 11 класс, которым на дату 15 октября 2023 года исполнилось 13 лет. Участие добровольное, ученикам в возрасте от 13 до 15 лет согласие (либо отказ, по своему желанию) на участие подписывают родители, после 15 лет – самостоятельно. Бланки согласий/отказов будут переданы через классных руководителей.

Более подробную информацию можно получить на родительских собраниях, классных часах, у своего классного руководителя либо у педагога-психолога вашего класса.

Енкен Б. В.

Новости 2023-2024