Весенний квиз

4 апреля 2024 года в актовом зале нашего Лицея снова прошли три игры весенней серии литературного квиза на параллелях 2, 3 и 4 классов. Всего в игре приняло участие 15 команд и около 150 учащихся. Это была очень важная игра. Ведь по суммам очков за три игры должны определиться команды 3 и 4 классов, которые встретятся на финальном квизе через неделю. А ученики 2-х классов узнают победителей по суммам очков в трех играх.

1 марта ученики 2-4 -х классов получили списки произведений для подготовки к весеннему квизу. На это раз в список вошли рассказы отечественных писателей о животных.

Опытные игроки слаженно действовали при принятии решений в командах. Быстро пролетела традиционная разминка. Второй раунд потребовал от игроков не только досконального знания текста, но и логического мышления. Третий раунд, состоявший из аудиовопросов, выявил самых внимательных игроков. А четвертый раунд предоставил возможность выравнять положение, продемонстрировав блестящее знание текстов рассказов.

И вот наш ведущий Андрей Тимонин объявляет результаты:

1 место «Красный шарик» 2 Б (классный руководитель Лось Т.В.)
2 место – «Читатели» 2 Б (классный руководитель Лось Т.В.)
3 место – «Капибары» 2 Г (классный руководитель Кондюрина В.А.)

1 место «Читарики» 3 Д (классный руководитель Петрова А.И.)
2 место – «Почитай-ка» 3 В (классный руководитель Шихалева С.В.)
3 место – «Горе от ума» 3 Д (классный руководитель Петрова А.И.)

1 место – «Люди в белом» 4 А (классный руководитель Мезенцева А.Э.)
2 место «Тень знаний» 4 А (классный руководитель Мезенцева А.Э.)
3 место – «Лермонтов» 4 Б и «Татьяна Сергеевна» 4 Д (классные руководители Веретко Е.Г. и Морозова Т.С.)

До встречи на финальной игре!

Мезенцева А. Э.

Новости 2023-2024