Сказка к Новому году

Новый год самый любимый, радостный праздник для детей и взрослых. А главный символ этого праздника - новогодняя елка. Вот и в нашей школе на третьем этаже корпуса Б появилась лесная красавица. Папы первоклассников помогли установить елку, а родители 3А класса украсили её игрушками. Ель расцвела новогодними шарами, бантами, снежинками. С верхушки на легких крыльях спускается Дракон – символ 2024 года. Спасибо Валентине Сергеевне и родителям 3А за чудесную ёлку!

Как не поиграть и не потанцевать возле такой красавицы?! 27 декабря 2023 года учителя начальной школы пригласили детей на праздник возле новогодней елки. Дети водили хороводы, пели, играли. Было весело по - новогоднему, шумно, радостно!

В преддверии Нового года, 28 декабря 2023 года, в актовом зале лицея прошли новогодние утренники для начальной школы.

Ребята окунулись в сказку, в которой сказочные герои – Дракоша, Метелица и Кролик отправляются в новогоднее путешествие. Весёлый Снеговик, которого они встретили на своём пути, провёл задорную танцевальную разминку. А Мастерица кукольных дел загадала такие загадки, которые без смекалки и находчивости не разгадаешь! Фею Драже ребятам пришлось спасать, ведь её конфеты и сладости, которые она приготовила для новогодних подарков, исчезли! Появление Деда Мороза и Снегурочки помогло нашим сказочным героям справиться со всеми трудностями.

Праздник удался на славу. Предновогодняя сказка оставила яркие впечатления в памяти детей!

Большое спасибо талантливым и творческим учителям начальной школы, которые подарили детям этот незабываемый праздник.

Каждый класс начальной школы выступил на сцене с красивым новогодним танцем и весёлой песней. Все выступления были встречены радостными и дружными аплодисментами.

Такое доброе содружество учителей, родителей и детей способствует развитию взаимопонимания и взаимоуважения в нашем лицее.

Гуреева Ирина Владимировна

Енкен Марина Ивановна