Пушкинский бал в стиле 19 века: возвращение к элегантности и изысканности

Школьный бал – это одно из самых ожидаемых событий в жизни старшеклассников. Это вечер, полный веселья, танцев и незабываемых впечатлений. А если добавить в программу мероприятия элементы из прошлого? Тогда мы получаем школьный бал в стиле 19 века – очень красивый праздник, несущий волшебство и атмосферу тех времен.

Этот бал не просто танцы под музыку, а настоящее путешествие во времени. Ученики и ученицы пришли на бал в стильных нарядах 19 века. Даже прически и макияж были подчинены стилю тех лет. Все это создало неповторимую атмосферу элегантности и изысканности.

На балу звучала классическая музыка того времени – вальс, падеграс, мазурка, полька. Мы несколько месяцев на больших переменах учились танцевать эти старинные танцы под руководством профессионала. В качестве хореографа Татьяна Сергеевна Клакоцкая – специалист высокого класса, мы очень любим учиться у неё всему!

Программа бала, которая была составлена в соответствии с оригинальным сценарием, написанным учеником 9СГ класса Лёней Которовым, была обширной и включала, кроме хореографии, исторические комментарии от ведущих, сценку «Дуэль Онегина и Ленского», где Матвей Вострокнутов и Вадик Торопчин оживили всемирно известный неразрешимый конфликт с применением игрушечных пистолетов, «Грибоедовский вальс» от Лены Мордвиновой и множество поэтических текстов в талантливом исполнении девятиклассников. Так, Руся Трифонова блестяще исполнила монолог «Письмо Татьяны», героиня получилась безупречной и полностью соответствовала замыслу классика: была искренней, глубокой, цельной, её любовь не вызывала сомнений. Не менее впечатляющим получился фрагмент «Горя от ума», исполненный девочками. Ксюша Соколова в роли Чацкого и Рита Баннова, сыгравшая Фамусова, были предельно убедительны, несмотря на бальные платья и причёски. Секрет в том, что девочки не только выучили большие объёмы текста, но и постарались раскрыть характер героев. Французский, язык русских дворян, тоже прозвучал у нас на балу. Стихотворение читала Мила Колесникова.

Атриум – идеальное помещение для таких мероприятий. Там очень красиво, светло и просторно. Места на балконе позволяют увидеть всё происходящее с особого ракурса, гости могут выбрать, откуда удобнее фотографировать. А гостей у нас было много: ребята, учителя, родители. Очень приятно было видеть среди зрителей учителей начальных классов, чувствовать их поддержку. Традиционный фуршет, за который мы очень благодарны нашим родителям, завершил программу, а мы надеемся, что впереди у нас бал Наташи Ростовой и Серебряный бал. Ждём всех!

Варя Новокшанова, 9СГ

Новости 2023-2024