«Детский атлас»

В преддверии празднования Дня Победы в нашем 3В классе прошел исторический квест «Великая Курская битва». Цель квеста - патриотическое воспитание и формирование гордости за нашу Родину.

Разделившись на четыре команды, сначала мы проверили свои знания о Великой Отечественной войне, услышали голос Левитана, узнали о самых крупных сражениях в войне. Одним из таких сражений была Курская битва.

Ведущие квеста нам рассказали много интересного о Курской битве. Какая использовалась техника, что такое Курская дуга, чем эта битва знаменита.

В ходе квеста мы учились логически разрабатывать планы отражения атак, различать разные виды танков, расшифровывали местонахождение вражеской техники, освобождали города, правильно отвечая на вопросы.

Мероприятие было очень интересным, и мы рекомендуем такой квест другим классам. Ведь изучать историю своей Родины значит, любить её!

Максим Тирш, ученик 3»В» класса,

классный руководитель Шихалева Светлана Вячеславовна