Конкурс чтецов среди учеников 3-х классов

17 апреля 2024 года в актовом зале прошёл конкурс чтеца. Эпиграфом мероприятия стали слова А.С. Пушкина из романа «Евгений Онегин»: «Улыбкой ясною природа сквозь сон встречает утро года…»

В зале собрались все учащиеся третьих классов. Со сцены звучали замечательные стихи о весне, о весеннем пробуждении природы, о красоте окружающего мира, о радости жизни.

В конкурсе приняли участие 20 учеников, от каждого класса по 4 человека. Слушатели встречали и поддерживали своих товарищей дружными аплодисментами.

Слайды с картинами русских художников о весне создавали особую лирическую атмосферу, которая способствовала более проникновенному звучанию поэтических строк.

Компетентному жюри в составе библиотекарей Даниловой Екатерины Анатольевны, Филатовой Ольги Николаевны и психолога Хохловой Екатерины Валерьевны было очень непросто! Исполнительское мастерство всех участников оказалось на высоком уровне! Ребята сумели побороть своё волнение и сосредоточились на выступлении. Поэтические строки звучали эмоционально и вдохновенно.

Дипломы были вручены:
I место – Городович Марк 3В (классный руководитель Шихалева С.В.)
II место – Авдеев Михаил 3Г (классный руководитель Ходакова Е.В.)
III место – Заволокина Арина 3Г (классный руководитель Ходакова Е.В.)

В завершении конкурса звучала музыка П. Чайковского из альбома «Времена года. Весна». Несомненно, что внутренний мир каждого участника этого мероприятия стал богаче и светлее.

Большое спасибо нашим учителям, которые провели большую подготовительную работу в классах, спасибо активным и заинтересованным родителям и всем участникам этого конкурса!

До новых встреч!

Гуреева Ирина Владимировна