Когда выигрывают все!

11 апреля 2024 года в актовом зале состоялась финальная игра литературного квиза для учеников 3 и 4-хклассов. В зале собрались игроки из 11 команд с самыми высокими рейтингами итогам трех серий игр. На этот раз у детей не было специального списка произведений, привести к победе мог только широкий читательский кругозор, начитанность и умение работать в команде.

Нужно было ответить на 25 сложных вопросов в пяти раундах. Начали с разминки – 5 вопросов с выбором ответов. Второй раунд «Картинки» потребовал от участников образного мышления, а третий «Числовой» - математической точности и детального знания тестов. В следующем раунде надо было узнать героя по описанию. Ну и в решающем, пятом раунде, путем логических размышлений нужно было выбрать единственный правильный ответ.

На игре присутствовали студенты НГПУ со своим преподавателем Шульгой Ириной Ивановной, доктором педагогических наук, профессором кафедры педагогики и психологии ИФМИЭО.

И, конечно, такого яркого соревнования любителей чтения не получилось бы без нашего прекрасного ведущего Квиз, плиз! Андрея Тимонина, с которым дети уже успели подружиться.

К сожалению, призовых мест только три. Но несомненно, в выигрыше остались все, кто принимал участие. Дети читали книги – это главный результат.

Наши победители:
1 место - команда «Почитай-ка» 3 В (классный руководитель Шихалева С.В.)
2 место – команда «Победа» 3 Б (классный руководитель Гуреева И.В.)
3 место – команда Татьяна Сергеевна 4 Д (классный руководитель Морозова Т.С.)

До новых встреч с новыми книгами!

Мезенцева А.Э.

Новости 2023-2024