Итоговый тур IX Регионального Открытого Кубка знатоков естественных наук для учащихся 8-х классов города Новосибирска и Новосибирской области

18 марта 2024 года в Лицее № 130 состоялся итоговый тур IX Регионального Открытого Кубка знатоков естественных наук для учащихся 8-х классов города Новосибирска и Новосибирской области.

За место в финале в 2024 году боролись 46 команд, которые были зарегистрированы в Отборочном туре. Традиционно Отборочный тур проходит в феврале в заочном формате, и командам предлагается решить задачи по физике, химии, биологии, экологии, географии и астрономии. На финал были приглашены 8 команд из разных районов Новосибирска, набравшие максимальный балл по результатам Отборочного тура.

На церемонии торжественного открытия Кубка ребят приветствовал директор Лицея Сергей Владимирович Сопочкин.

В итоговом туре команды проходили испытания на семи станциях: по физике, химии, биологии, экологии, географии, краеведению, астрономии. Ежегодно задания для прохождения испытаний на станциях составляются учителями кафедры естественных наук и отличаются практической значимостью, разнообразием и нестандартными подходами к решениям.

Результаты IX Регионального Открытого Кубка знатоков естественных наук для учащихся 8-х классов города Новосибирска и Новосибирской области:

Команда «Мексиканский оркестр», МАОУ Гимназия №14 - образовательный центр "Универсарий" – лучшие на станциях «география», «краеведение», «астрономия».

Комадна «Глицин», МАОУ "Образовательный центр-гимназия №6 "Горностай"– лучшие на станциях «биология», «астрономия», «химия».

Команда «Градиент» МАОУ "Лицей №6" – лучшие на станциях «экология», «физика».

Команда «Сириус», МБОУ СОШ № 151 – лучшие на станции «краеведение».

Команда «Дофамин», МАОУ Вторая гимназия –лучшие на станции «география».

Команды «Крутые перцы», МБОУ СОШ № 23, «Тролли», МБОУ СОШ № 207, «Эврика», МБОУ Лицей № 28 получили диплом за активное участие.

Абсолютным победителем и обладателем "Кубка знатоков естественных наук" стала команда «Дофамин», МАОУ Вторая гимназия.

Поздравляем команды!

Выражаем благодарность Фонду развития Лицея № 130 за помощь в организации мероприятия.

Подробнее узнать о кубке можно на сайте https://kubok-en.sch130.ru/

Капустина Н. Ю.,