Уроки по кибербезопасности

Интернет – уникальная реальность настоящего времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Интернет – это источник информации, оперативно обеспечивающий наши ежедневные потребности.

Партнёр нашего Лицея, Международная школа программирования KIBERone, 15 и 16 ноября 2023 года провела уроки Кибербезопасности для учеников третьих и четвёртых классов.

Дети получили полезную информацию:
  • как защитить себя и персональные данные в интернет среде;
  • как противодействовать интернет мошенничеству;
  • о культуре поведения в социальных сетях и вопросах сетевого этикета.

Информация была представлена в доступной и увлекательной форме. Ребята активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы, что говорит об их заинтересованности в теме кибербезопасности.

Данное обучение поможет нашим детям стать более ответственными и осознанными пользователями Интернета.

Кибербезопасность – актуальная тема, которая требует постоянного обновления и обсуждения. Мы надеемся, что наше сотрудничество с Международной школой программирования KIBERone станет постоянным, дружественным и взаимополезным.

Гуреева И.В., классный руководитель 3В

Новости 2023-2024