Филармонические уроки

Встречи учащихся начальной школы лицея 130 с артистами Новосибирской филармонии стали традиционными.

7 декабря 2023 года на сцене актового зала лицея мастерами художественного слова детям были представлены отрывки из произведений: Н. Носова «Бенгальские огни», П. Бажова «Серебряное копытце» и Е. Шварца «Два брата».

Знакомство с этими произведениями заставляет нас задуматься: о поведении героев, подводит читателей, в данном случае слушателей, к осмыслению нравственных ценностей, задать себе вопрос - А как бы поступил я? Знакомясь с рассказами Н. Носова можно научиться варить кашу, делать бенгальские огни. В сказе П. Бажова «Серебряное копытце» прослеживается мысль автора, что хорошим людям обязательно повезёт. В сказке Е Шварца «Два брата» главная мысль в том, что надо любить своих близких и дорожить ими.

Выступления артистов эмоциональные, яркие. Ждём новых встреч!

Всем новогоднего настроения!

Суворова Наталья Владимировна,