Турнир математических игр для 3-4 классов

На прошлой неделе состоялся VI турнир математических игр для 3-4 классов, организованный городским математическим кружком «Совёнок».

Это командное соревнование, цель которого – стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками и педагогами. Основу турнира составляют математические игры (абака, домино, крестики-нолики и др.), которые в доступной и развлекательной форме приобщают школьников к решению сложных математических задач.

Чтобы успешно выступить на турнире, надо уметь:
  • решать нестандартные математические задачи;
  • работать в команде;
  • разработать стратегию игры;
  • не унывать в случае неудачи;
  • радоваться победе как своей, так и чужой.

Весенний, VI турнир, состоялся на площадке гимназии «Горностай». 36 команд из разных школ города приехали продемонстрировать свои математические способности.

Не остался в стороне и наш лицей. Семь команд 3-4 классов с волнением ожидали старта. До финиша было долгих три часа и 50!!! задач повышенной сложности. Последние минуты некоторым дались очень тяжело. Но, после объявления результатов, от усталости, казалось не осталось и следа.

Лицеисты выступили достойно. Поздравляем всех участников турнира и руководителей команд!

Шихалева Светлана Вячеславовна,

классный руководитель 3 «В» класса