Прощание с Азбукой

За окном снежинки вьются,

День приветливый такой

Нынче праздник в первом классе:

День прощанья с Азбукой!

Традиционно февраль — это праздник «Прощание с Азбукой» для наших первоклассников. Самые маленькие ученики прощаются с книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний. Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – Азбукой. И вот уже настала пора с ней прощаться. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.

Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.

На праздничном мероприятии мальчики и девочки первых классов читали посвящённые азбуке стихи, пели песни про 33 буквы алфавита, танцевали, отгадывали загадки. А помогли в проведении праздника ученицы 5Г класса,

Ярмощук Марта и Шароглазова Мирослава, которые исполнили роль Азбуки и Русского языка. Прощание с Азбукой получилось познавательным, запоминающим и весёлым для каждого ученика!

Праздник «Прощания с Азбукой» начало пути к новым знаниям! Пожелаем нашим самым маленьким лицеистам удачи!

Русинова Е.В.,

классный руководитель