Декады добра

Завершились акции "Декады добра", объявленной в лицее в конце января. Подведём её итоги.

Акция "Помощь пушистым" не оставила никого равнодушным. Ученики, родители и работники лицея собрали большое количество продуктов для животных приюта. Продукты питания, подстилки, игрушки, посуда – все это поможет животным брошенным людьми в беде. Волонтеры центра и, конечно звери, благодарны ребятам за неравнодушие и добрые поступки.

Результатами акции "Поздравь солдата с 23 февраля" стали собранные посылки и письма для солдат, в акции приняли участие ученики начального, среднего и старшего звена. В рамках акции была проведена "Классная встреча" учеников 10-х классов с волонтёрами, которые организуют доставку посылок на фронт.

На днях от волонтёров мы получили "Весточку с фронта" - благодарность от солдат для учеников школ Советского района: https://cloud.mail.ru/public/jNFS/DbEUUJYTL

Экологическая акция по сбору макулатуры и батареек. Всего было собрано: 173 кг картона, 47,6 кг - батареек. Средства, собранные с макулатуры, были переданы школьному Эко клубу на корм птичкам. А один неравнодушный родитель передал целый мешок семечек! Спасибо!

С 12 февраля по 18 февраля 2024 года в библиотеке нашего лицея прошла благотворительная акция по сбору детских книг "Дарите книги с любовью". Взамен принесённой книги дарителю вручалась «валентинка». Валентинки для акции сделали ученики 2б и 3в на мастер-классах, которые провели ученицы 7в класса - Софья Фельдбуш и Полина Иванова.

"Декады добра" - казалось бы не новое, но такое необходимое мероприятие. Фразу «Кто, если не мы» можно сделать официальным девизом, ведь мы в ответе за тех, кого приручили, мы все живем на планете и хотим жить долго и счастливо, хотим ходить по чистым улицам, слышать пение птиц, читать книги, встречаться с интересными людьми. И чтобы что-то изменить в мире нужно лишь сделать шаг вперед, самому стать чуточку добрее.

Ведь, «доброта – рождает доброту». Софокл

Калинина Екатерина Викторовна