130-ка в рейтинге 500 лучших российских школ!
Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки России подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2016-2017 учебном году. РИА Новости https://ria.ru/sn_edu/20171004/1506060903.html?inj=1

Всего в ТОП-500 оказались 10 школ Новосибирской области, в том числе и наш лицей.
Рейтинг предоставляет оценку вклада общеобразовательной организации в решение одной из основных задач системы образования – предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их способностей.

Учёт независимых от общеобразовательных организаций инструментов измерения уровня подготовки обучающихся – основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и всероссийской олимпиады школьников (далее – ВсОШ) – позволяет обеспечить открытость и прозрачность формирования рейтинга на основании достоверных данных.

Также дополнительно с 2014 года учитывается критерий «наличие конкурсного отбора». Начиная с 2016 года, учитывается участие общеобразовательных организаций во всероссийских проверочных работах.

МБОУ "Лицей №130 имени академика М. А. Лаврентьева" вошел и в перечень "200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся" (https://ria.ru/sn_edu/20171004/1506079612.html), при формировании которого учитывались результаты на региональных и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников.

В 2017 году общеобразовательные организации оценивались также по десяти профильным направлениям. Лицей 130 вошел в следующие списки профильных рейтингов:

• ТОП общеобразовательных организаций по химико-биологическому профилю
  • ТОП общеобразовательных организаций по биолого-географическому профилю
  • ТОП общеобразовательных организаций по математическому профилю
  • ТОП общеобразовательных организаций по физико-математическому профилю
Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть вручил благодарственное письмо коллективу МБОУ города Новосибирска «Лицей №130 имени академика М. А. Лаврентьева» за большой вклад в развитие муниципальной системы образования в городе Новосибирске и в связи с включением в рейтинг 500 лучших школ России - 2017.

По материалам сетевого издания РИА Новости

ИАЦ