Новости
Новости 2022-2023

Спортивные новости

26 марта 2023 года состоялась заключительная игра группового этапа НБЛШ (Новосибирской баскетбольной лиги школьников 2022-2023). Баскетбольная команда Лицея встретилась с командой Лицея № 13 г. Новосибирска.

Игра оставила неизгладимое впечатление как у самих игроков, так и у их болельщиков – родителей и друзей. В первом периоде наши игроки растерялись, но, взятый тренером Шумейко Дмитрием Васильевичем тайм-аут помог ребятам взбодриться. В результате во втором и третьем периоде ребята обеих команд держались примерном на одном уровне. Ожесточенная игра развернулась в четвертом периоде, когда наша команда проигрывала всего несколько очков. Но несмотря ни на что, наши ребята смогли проявить свои волевые качества.

Так, к концу периода Завьялову Петру удалось сравнять счет и на табло высветились заветные 62:62. Атмосфера была накалена до предела. Судья назначил дополнительное время – 5 минут, в течение которого часть наших игроков были удалены с площадки за фолы, что прибавило волнения и досадной грусти. Тем не менее, в ожесточенной борьбе Игнатенко Петру и Угроватому Ивану удалось набрать еще 10 очков. В результате наша команда одержала победу со счетом 72:71. Слезы, радость и дикая усталость у ребят – они сделали все, что смогли.

Состав команды: Армянов Захар, Валиев Платон, Валов Кирилл, Глазнев Тимофей, Завьялов Петр, Игнатенко Петр, Носков Александр и Угроватов Иван.

На групповом этапе команда Лицея №130 заняла высокое 4 место. 2 апреля в 1/4 финала наша команда встретится с командой СОШ №86, которая заняла 5 место на групповом этапе.

Выражаем благодарность всем причастным к организации НБЛШ и, в частности, старшему судье Усачеву Александру за большой вклад в развитие детского баскетбола в г. Новосибирск.

Поздравляем тренера Дмитрия Васильевича Шумейко и всю команду с победой. Спасибо вам, ребята, за зрелищную игру!