Чтобы аварий с детьми стало меньше

А вы знаете, с какой стороны надо обходить автобус? Спереди или сзади?

На этой неделе мы посетили 162 школу, Гимназию «Горностай» и 130 лицей с нашим проектом «Наука безопасного движения. Маршрут «дом-школа-дом». Встречались с родителями и учителями начальных классов. За ближайший месяц мы планируем зайти в каждую школу района.

Напомню, цель проекта «Наука безопасного движения «Дом-школа-дом»- снизить возрастающее число ДТП с детьми.

В рамках проекта создан комплект методических материалов для работы родителей с детьми.
Комплект подготовлен для каждого ученика младших классов Советского района, а их более шести тысяч.

Мы постарались, чтобы с материалами было интересно работать.
Это не просто «читать правила». Родители и дети будут гулять, вырезать, рисовать и клеить.
Подробнее о проекте и комплекте материалов - по ссылке.

А еще, каждый ребенок, который сделает свой маршрут и отправит организаторам, сможет принять участие в лотерее с отличными призами (включая велосипед).

Теперь ответ на вопрос в начале публикации, про автобус. Автобус не следует обходить ни спереди, ни сзади. Надо подождать, когда он уедет. И только после этого переходить через дорогу.

В нашей брошюре вы найдете и другие важные советы. Цена этих рекомендаций очень велика.
Это может быть чья-то жизнь.